Я бы хотела узнать могут ли отказать в оформлении временной регистрации и по каким причинам?
Добрый вечер, Полина!
Согласно с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
отказать в регистрации граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства могут при отсутствии соглашения:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных выше.
Да могут отказать, по различным основаниям, но должны письменно разъяснит; причину.