Могу ли я ставить прочерк в свидетельстве о рождении сына в качестве информации об отце?

В свидетельстве о рождении сына сведения об отце записаны с моих слов, в загсе сказали, что прочерк ставить нельзя. Мне сказали что в 1995 году было какое то поставление или закон. Документ. Это правда? Я знаю, что ранее и сейчас это можно по выбору ставить прочерк.
Лучший ответ

Можно вносить почерк. Справка о том, что данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка вписаны со слов матери выдается органом ЗАГС — это справка по форме №25.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, согласно СК РФ Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

Пункт 3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.[quote][/quote] удачи Вам!

СК действует с 1996 г. , а запись в свидетельстве о рождении июнь 1995 года. Справка № 25 не помогает, мне не предоставляют 2-вычет как одинокой матери, так как нет прочерка об отцовстве. Когда я объясняю, что это со слов матери (т.е. моих) мне говорят, что надо было поставить, прочерк. Когда я объясняю что в то время (как мне объяснили в то время в ЗАГСе сылаясь на какие-то правовые документы на то время типо в пользу ребенка, что бы он не чувствовал себя ущербным) ПРОЧЕРК НЕЛЬЗЯ БЫЛО СТАВИТЬ. У МЕНЯ ВОПРОС КАКИЕ ЭТО ДОКУМЕНТЫ В ТОМ 1995 году когда не было СК 1996 г. Я подовала в налоговую декларацию о предоставлении налоговых вычетов на ребенка как мать одиночка, справка № 25 мне не помогла. Мне нужны документы объясняющие эту запись на 1995 год.

Те, кто дает вам такие глупые пояснения - неправы на 100 процентов. Вы можете отстаивать ваши права в суде. Требуйте письменный отказ. Точно знаю, по собственному опыту, что вы правы, мой ребенок родился в 1984 году, оформляла льготы как мать-одиночка, сведения об отце вносились по заявлению матери. Закон о семье и браке в РФ вам в помощь.