Действия по предъявлению исполнительного листа и решения суда в банке
На руках исполнительный лист и решение суда о том, что организация обязана мне деньги. У меня из налоговой справка об открытых банковских счетах налогоплательщика-должника. Какие мои действия? Идти в банк и предъявлять вышеуказанные документы?
Оксана вы можете обратиться в банк где находится банковский счёт должника либо обратиться в отдел судебных приставов и написать заявление о возбуждении исполнительного производства. В рамках закона об исполнительном производстве фз-229.
Исполнительный лист взыскатель (Вы) имеете право предъявить в ССП к принудительному исполнению ИЛИ * миня пристава) непосредственно в банк (если у вас есть информация о счетах должника)!
А если счетов несколько в разных банках и на счете (куда вы предъявимте лист) НЕТ денег?
Если Вы точно (или с большой степью вепроятности) знаете, что на конкретном счете есть деньги (движение)... тогда да...это выгодно и гораздо быстрее! Только приложите к заявлению свой ИНН (копию или просто напишите)... свои реквизиты и прочее...