Действия по оформлению квартиры после получения свидетельства о наследовании по завещанию

Когда наследники получили свидетельство о наследовании по завещанию по 1/2 доли, какие действия по оформлению квартиры (наследство)
Лучший ответ

Нужно ли при продаже своей доли уведомлять другого наследника? И если продавать долю другому за определённую цену, а он не согласен имею ли право продать другому лицу по большей или меньшей цене?

Нужно уведомлять в порядке ст.250 ГК другого сособственника. И продавать можно только по той цене, по которой предлагали купить.

Здравствуйте, Светлана!

Со свидетельством о праве на наследство и документами на квартиру нужно обратиться в МФЦ для регистрации права собственности в Росреестре. И владейте и пользуйтесь!

Наконец-то все понятно, благодарю!