Ведь, если что, он найдет ее в институте, да и, как я понимаю, он мог продать кольцо, и никто уже ничего не докажет.
Проблема касается моей подруги. Она познакомилась с молодым человеком (армянин по национальности), они договорились о встрече, и, когда оба они находились в его машине, он просто снял с ее пальца кольцо. Когда она попросила его вернуть, он сказал, что лишь после еще одной встречи. Она повернулась и ушла. Подскажите, что делать? Ситуация ужасно глупая. Ведь, если что, он найдет ее в институте, да и, как я понимаю, он мог продать кольцо, и никто уже ничего не докажет.
Анна, добрый день, ну и что, что никто не видел, есть повод для возбуждения уголовного дела- заявление потерпевшего, и это уже не кража (не тайное хищение чужого имущества), а открытый грабеж, вымогательство если хотите, обращайтесь в ОВД и чем быстрее, тем лучше!
С Уважением,