Как защитить свое имущество от мужа в ожидании развода
Здравствуйте, согласно ст. 139, 140 гпк рф, можете подать в суд заявление об обеспечение иска, предоставив доказательства, что муж совершает действия к сокрытию имущества. [quote] В соответствии со статьей 140 Гражданского процессуального кодекса РФ мерами по обеспечению иска могут быть: наложение ареста на имущество; запрещение ответчику совершать определенные действия; запрещение другим лицам совершать определенные действия; приостановление реализации имущества; приостановление взыскания. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Придется признавать через суд сделки недействительными.
Советую не тянуть с подачей иска о разводе и разделе имущества.
В суже разумеется! Если это движимое имущества... Ходатайство с перечнем имущества! Затем исполнительный лист (на основании определения... если еще суд наложит арест)... лист приставам... пристава берете в руки))) и опись (арест)!
Вам необходимо было одновременно с подачей искового заявления ходатайствовать о наложении ареста на имущество... Вынесли бы определение. Также возможен вариант истребования имущества из чужого незаконного владения...