Волгоград, 03.01.2019, 22:20

Хочу в армию но посьавели в категорию Иза зрения щас все нормально И служить по контракту можно после смены категории.

Вопрос №15061369 из г. Волгоград
опубликован 03.01.2019, 22:20
Хочу в армию но посьавели в категорию Иза зрения щас все нормально И служить по контракту можно после смены категории.
Лучший ответ
Рекомендуется

В призыв надо попасть если служба будет осуществляться по призыву, по контракту в призыв попадать не надо. Необходимо Если вы приняли решение поступить на службу в армию по контракту, то первым делом требуется приехать в местный пункт отбора контрактников за подробной консультацией по вопросам относительно поступления на контрактную военную службу и условий ее прохождения. Для обратившегося гражданина будут представлены вакансии военных должностей, на которые он может претендовать, будет оформлена соответствующая рекомендация для предоставления в военный комиссариат. После этого гражданин, претендующий на место контрактника, должен с паспортом обратиться в местный отдел военного комиссариата и подать заявление, которое будет рассмотрено военным комиссаром. Далее будут назначены мероприятия, задача которых состоит в определении состояния здоровья претендента и уровня его физической подготовки. После того, как эти два этапа будут пройдены, принимается решение о том, возможно ли данного гражданина принять на военную службу по контракту.

Если проверки и тесты пройдены успешно, будет оформляется военный билет, после чего будет заключен контракт на военную службу в ВС РФ. Далее он направляется в военно-учебную часть, где будет проходить курс общевойсковой подготовки. В период обучения командный состав будет наблюдать за контрактником, изучать его профессиональные, личные, физические качества. Также будет анализироваться его склонность к лидерству (необходима для сержантских должностей). После того, как учебный курс будет пройден, контрактник направляется на основное место, где будет проходить его служба в вооруженных силах.

04.01.2019, 01:02

Если врач окулист Вам выдаст справку о том, что Вы здоровы и при отсутствии инвалидности по зрению можете осуществлять службу.

04.01.2019, 00:09

Да,имеете полное право это делать.

04.01.2019, 00:44

Как решите сами но главное попасть в призыв.

04.01.2019, 00:53

А в очках можно проходить

Зрения-1.5

04.01.2019, 00:10

Очки не препятствуют службе в армии, необходимо чтобы врач написал, что Вы годны к службе в армии. Если будет иметься нагрузка на зрение, то врач может написать, что служба для Вас нежелательна.

04.01.2019, 00:14

Ну я каждые пол года диспансеризацию прохожу

Чтоб допускали до соревнований там по зрению говорят все хорошо.

04.01.2019, 00:16

Если врачи говорят все хорошо, следовательно препятствий нет.

04.01.2019, 00:17

Я должен сразу предоставить им документ от окулиста

Или они мне должны справку выдать для прохождения.

04.01.2019, 00:20

Вы должны явиться в военкомат и написать заявление на прохождения медосвидетельствования, затем после медосвидетельствования вы отправитесь в больницу которую вам там напишут получите справку от окулиста придете в военкомат и отправитесь служит с исправленной категорией.

04.01.2019, 00:27

То есть категорию ограниченно годен можно поменять на годен?

А они имеют право мне отказать

И куда обращаться если так произойдёт.

04.01.2019, 00:38

Обращаться в призывную комиссию субъекта а затем в прокуратуру право отказать вам в связи с изменениями 2018 года не имеют.

04.01.2019, 00:41

То есть по закону я могу это сделать?

И требовать медкомиссию.

04.01.2019, 00:44

А медкомиссию мне с призывниками проходить или отдельно все делать?

04.01.2019, 00:53

Но я могу отдельно от призыва уйти на контракт?

А то мне говорят кто был в запасе то только контракт сразу!

04.01.2019, 00:57

Вы сразу идете на контракт, для того чтобы осуществлять службу необходимо пройти медицинскую комиссию. Очки препятствием не являются. Рассматривается заболевание и нагрузка на зрение.

04.01.2019, 01:05

А то что у меня спортивные разряды по боксу и по борьбе есть это как то в плюс идёт?

04.01.2019, 01:07

Спортивные разряды свидетельствуют о физической подготовке.

04.01.2019, 01:11

Значит мне надо подать заявления и взять направления на врачей.

04.01.2019, 01:14

Обратитесь в местный пункт отбора контрактников, затем в военкомат, там выдадут направление для прохождения медицинской комиссии.

04.01.2019, 08:56