Как оформить изменение фамилии при оформлении рвп для граждан Украины, состоящих в браке с гражданами России?
У меня такой вопрос! Я гражданка Украины, муж - гражданин России. В свидетельстве о браке оставила свою фамилию. Сейчас оформляю документы на рвп на свою фамилию. Смогу ли я взять его фамилию и как?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам следует обратиться в органы ЗАГСа с заявление о перемене имени (в данном случае - фамилии) и оплатить госпошлину. В подтверждение Вам выдадут свидетельство о перемене имени.