Может ли претендовать сестра моего отца на наследство бабушки (своей матери)?
На мой вопрос мнения юристов разделились. И всётаки по законам моя тётя может получить настледство? Мой отец умер. Мы с сестрой вступили в наследство отца. Через полгода умирает бабушка и оставляет завещание на всё своё имущество отцу (своему сыну), который умер. Мы с сестрой вступили в наследство бабушки.
Лучший ответ
Если у тёти нет права на получения обязательной доли в наследстве, то и претендовать она не можете, а вы получили наследство по праву представления!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
Уважаемая Алла
вы можете проконсультироваться с более узским специалистом в этой области нотариусом.
Если есть завещание,то иные наследники могут призываться и претендовать на на наследство только в случае если у них есть право на обязательную долю
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!!!