Хотим продать квартиру мне его согласие нужно или могу продовать спокойно?
Вы не указываете, как была приобретена квартира. Если квартира была получена Вами в результате приватизации, дарения, наследования, то она не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит. Квартира, приобретенная в браке по договору купли-продажи, является совместно нажитым имуществом супругов, в этом случае для совершения сделки по продаже квартиры Вам необходимо согласие бывшего супруга. Советую с документами по делу обратиться на консультацию к адвокату очно.
Анна, здравствуйте! Присоединяюсь к вышесказанному Татьяной Михайловной. Также рекомендую Вам брак расторгнуть в судебном порядке. Вы не живете в браке 15 лет! За время своей жизни вы еще не раз можете приобрести имущество и продать его, лишите себя проблем связанных с необоснованным разделом имущества и заявления прав наследования правопреемников вашего "НОМИНАЛЬНОГО" мужа. Т.к. права у них будут совсем не номинальными.