Проблема усугубляется тем, что автомобиль уже отсутствует в Оренбурге и находится в ХМАО-Югре.

Нотариус г. Оренбург составила доверенность на совершение действий с автомобилем, при этом неправильно указала тип транспортного средства. Так же не указан номер кузова автомобиля. В дополнение к этому нет в доверенности слов управлять указанным автомобилем. В доверенности есть слово пользоваться. В этой же доверенности есть слова для перевозки грузов, но нет перевозки пассажиров. Проблема усугубляется тем, что автомобиль уже отсутствует в Оренбурге и находится в ХМАО-Югре.

Лучший ответ

Прийти к тому нотариусу и внести изменения, а на изменениях поставить печать и указать исправленному верить, нотвриусу нормально к этому относяться и ничего такого в этом нет!

Для внесения изменений в текст доверенности не нужен сам автомобиль. Право пользования подразумевает право управления им. Остальное нотар должен вписать и заверить, или выдать новую доверенность, если старая находится в другом регионе.