Каковы права приставов в отношении долга бывшего мужа и его связь с алиментами на ребенка?
Вас эт* никак не коснётся, если вы не поручитель.
Если вы забрали ИЛ, то пристав окончил ИП и принудительно никто не будет взыскивать у должника с места работы. Вы тоже возможно не будете ничего получать.
Пристав по кредиту вправе удержать не более 50% от ЗП. Зачем забирать было ИЛ от пристава, когда он платил бы в счёт погашения кредита 25%, а 1/4 вам бы на алименты уходила, гарантированные суммы, а так, мужчина вам платить и не будет при таком долге. Алименты вы не получите и потом не взыщите за весь период времени. Когда у вас на руках он находился. Включим...
Поднимите документы в суде и увидите откуда такой долг появился и кто муж в этой истории. Возможно он поручитель и с него взыскивают деньги. Если не ставил своей подписи в договоре, то обжаловать решение суда и возбуждать уголовное дело по факту подделки подписей и т.д.
Возможно ваш бывший вас просто обманул.
С бывшеего мужа уже снили 70% а не 50%. это мне пристав сказала и она же убедила забрать ИЛ что якобы алименты будут в той же сумме и с той же переодичностью приходить, и что теперь приствы не держат у себя ИЛ если нет долгов, типо вышел новый закон и в тот же месяц алименты пришли в три раза меньше, уже получается пристав врет. Пользуется моей юридической не грамотностью.
Здравствуйте. Кредит взять могли и если вы в тот момент состояли в браке, Вы в силу закона являетесь не поручителем, а СОЗАЕМЩИКОМ. И взыскать этот долг могли. И если был суд, и не было заявлено о сроках исковой давности, то и в судебном порядке взыскать могли. То, что Вам нужно было забрать ИЛ, и что из-за этого как-то стабилизируется ситуация с его долгом-бред полный, никаких таких новых законов не было.