Стоит ли являться в суд в качестве третьего лица, если я виновник ДТП, страховка есть, сумма ущерба 77 тыс. руб?
Дело в том, что в процессе статус третьего лица может быть изменен на статус соответчика, например...
Обязательно следует участвовать в процессе (для контроля над ситуацией...)
Денис, не чуди и не смеши людей. Вот ты приходишь в суд и в судебном заседании заявляешь: я третье лицо, так тебя из судебного заседания пинком под зад выкинут. Процес определения: кто ответчик, а кто истец и третье лицо совершенно по другому определяется. Как ты можешь в суде выступать в качестве третьего лица, если по твоей вине произошло ДТП, тебя надо привлекать как ответчика. Далее, ответчик или третье лицо в деле определяет суд.