Нужно ли привлекать СК в качестве соответчика или третьего лица при взыскании оставшейся суммы ущерба после ДТП?
После ДТП в установленном порядке обратились в СК по прямому возмещению ущерба (ОСАГО). Согласно оценки СК ущерб составил 214 тыс. руб. (без скрытых повреждений). СК возместила 120 тыс. руб. Оставшуюся сумму намерены взыскать с виновника ДТП.
Необходимо ли в этом случае привлекать в процесс СК в качестве соответчика, либо третьего лица?
Лучший ответ
зачем вам привлекать СК в качестве третьего лица вы подайте иск о возмещении вреда на виновника ДТП и взыщите с него оставшуюся сумму