Пенза, 04.01.2019, 11:22

Ведена процедура банкротства есть исполнительные листы, что с ними делать? Исполнительные листы не будут уже работать?

Вопрос №15062546 из г. Пенза
опубликован 04.01.2019, 11:22
Ведена процедура банкротства есть исполнительные листы, что с ними делать? Исполнительные листы не будут уже работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании п.1 статьи 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

04.01.2019, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Совершенно непонятна суть вопроса.

04.01.2019, 12:05

Здравствуйте, Александр.

Из Вашего вопроса неясно, когда исполнительные листы получены, т.к. для их предъявления на исполнения существует срок. При банкротстве

задолженность оплачивается в порядке очереди, установленной законом. Поэтому, в данном случае имеет значение на взыскание какой задолженности выдан исполнительный лист.

04.01.2019, 12:09

Листы исполнительные получены перед банкротством фирмы, которой я дал в долг по договору займа.

04.01.2019, 13:28

Здравствуйте Александр! Заявитесь через арбитражный суд в реестр требований кредиторов, после этого исполнительные листы можете передать временному, конкурсному управляющему.

04.01.2019, 13:53

Добрый день, Александр!

Вам необходимо направить ходатайство в суд о включении задолженности в реестр кредиторов.

Статья 71. Установление размера требований кредиторов

1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

Если вам понравился ответ, пожалуйста, оцените его на сайте!

04.01.2019, 13:58

А если я хочу встать в реестр, а листы не хочу отдавать конкурсному в банк их а примеру отнесу.

04.01.2019, 13:58

Александр, банк сейчас вам ни чего не сможет выплатить, так как арбитражным судом назначен арбитражный управляющий. Он занимается составлением реестра кредиторов, в установленный законом срок осуществляет оплату требований.

Требования направляете управляющем, в арбитражный суд и должнику.

Определение о назначении управляющего можно найти в интернете. Просто в яндексе набираете банкрот и наименование организации - должника!

Если вам понравился ответ, пожалуйста, оцените его на сайте!

04.01.2019, 14:02

Александр, Ваш вопрос многие не поняли. ФЗ "Об исполнительном производстве" содержит основания для окончания исполпроизводства в связи с признанием должника банкротом. Поэтому ничего у Вас не выйдет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.01.2019, 13:42