Финансовый управляющий требует передать исполнительный лист на кредитора - законное действие или необоснованный запрос?
Заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении пошлите.
Здравствуйте уважаемая Людмила, Вы можете исполнительный лист отправить им почтой заказным письмом.
Здравствуйте.
Вы можете исполнительный лист сдать приставам в работу. А управляющему отправить заявление о принятии исполнительного листа приставами с отметкой о его принятии.
Приставы требуют указать счет для зачисления, а они все вроде как закрыты управляющим... а можно лист с дебиторской задолженностью кредитора по делу отнести в суд с ходатайством о включении данной задолженности в конкурсную массу?... или только через фин. управляющего...
Здравствуйте!
В Вашем случае все расчеты должны производиться через управляющего.
Первое: дебиторскую задолженность Вы должны были отразить в списке кредиторов и должников. Второе: согласно ст. 129 ФЗ "О несостоятельности" ф/у обязан предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Поэтому направляйте заказным с описью вложений, или, еще лучше, в офисе вручите лично под роспись.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.