Возможность возврата товара по акции со скидкой с дефектом - действие гарантийного срока и ограничения
Здравствуйте, Екатерина.
Согласно ст. 25 закона о защите прав потребитнлйне подходящий по каким либо причинам товар покупеталь может вернуть в течение 14 дней. Оснований для возврата два:
товар не подошел по цвету, фасону, размеру:
товар имеет дефект.
При наличии дефекта возврат товар до истечения гарантийного срока должен пройти в обязательном порядке. И покупка его по акции или без оной значения в данном случае не имеет. Ведь Вас при покупке товара не предупредили о причине снижения цены на товар.
Ваши действия в случае отказа продавца от признания дефекта товара:
1. Составление юридически верной претензии в адрес магазина. На рассмотрение претензии у магазина есть 10 дней.
2. В случае отрицательного ответа магазина или отсутствия реакции с его стороны, вы отправляетесь на экспертизу мехового изделия, которая, желательно, должна пройти в присутствии представителей магазина.
3. Получив заключение экспертов, и в случае, если магазин опять отказывается вернуть вам деньги, об этом должен быть составлен акт в двух экземплярах, один из которых остается у вас.
4. Если продавец признал наличие дефекта, но деньги возвращать не торопится, то вы вправе напомнить ему о пене в размере 1% от стоимости норковой шубы, которую согласно статье 23 закона о защите прав потребителей, он должен будет вам заплатить. Это должно сдвинуть дело с мертвой точки.
5. Далее вы пишете исковое заявление и обращаетесь в суд вместе со всеми имеющимися бумагами за защитой своих прав потребителя.
Надеюсь, что мой ответ был обстоятельным. Буду благодарна узнать мнение из письменного отзыва.
То что у них написано не соответствует закону, сейчас нужна претензия на основе норм ГК на возврат ее стоимости.