Обнаружен дефект у купленного бендера - можно ли требовать возврат денег?
Купила бендер 7 дней назад, обнаружила дефект (в месте крепления насадки некачественный материал шестерки, после первого применения начал истираться) могу ли я потребовать возврат денег? В магазине мне отказали, ссылаясь на закон, что мелкая бытовая техника возврату и обмену не подлежит. Отправили на экспертизу. Могу ли я расчитывать на возврат денег?
Основания возврата/обмена технически сложного товара определены ст.18 ЗоЗПП. Причины неисправности определяются экспертным путём. Ожидайте окончания экспертизы, в случае несогласия с её результатом имеете право обжаловать, путём проведения независимой экспертизы.
если экспертиза установит существенный недостаток - обязаны будут вернуть деньги