Возможность банка выставить ипотечную квартиру на продажу и последствия для несовершеннолетнего ребенка
Кристина, может, но только на основании судебного решения. Основание: ст. 446 ГПК РФ.
Здравствуйте! Так и делается. Банк вправе обратиться с исковым заявлением в суд и обратить взыскание на предмет залога.
Добрый день! Банк не является собственником квартиры. Собственник квартиры ваша мама и,наверно, отец.
Квартира может быть продана с торгов только на основании решения суда.
И выселить всех, включая несовершеннолетнего, возможно по решению суда.
Чтобы этого не произошло, вашей маме и отцу лучше продать квартиру, рассчитаться с долгом перед банком. И решать жилищный вопрос иным путем. Продажа-с согласия банка.