Тюмень, 04.01.2019, 15:11

Скрытый с места ДТП - Как добиться ареста вместо лишения прав в случае переехавшего человека?

Вопрос №15063254 из г. Тюмень
опубликован 04.01.2019, 15:11
Скрылся с места дтп. переехал лежащего на дороге человека. Доставил домой предложил вызвать скорую, он отказался. На следующий день приехали сотрудники дпс. машину забрали. Потерпевший со средней тяжестью. Лишат прав или арест. Как мне добиться ареста вместо лишения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Там нет ареста. Ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам надо предпринять сейчас ряд мер. На личную консультацию по этому вопросу советую обратиться к адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.01.2019, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Признание вины не освобождает от ответственности, по статья 12.24 часть 2 штраф или лишением прав.

Важно видеть документы по вашему делу, для того чтобы более детально вас проконсультировать.

Если требуется помощь юриста по ДТП, то обращайтесь.

04.01.2019, 19:47

Пдд я нарушил только уехав с места дтп. в остальном не я виновник скорость допустимая. Просто поздно заметил его лежащим на дороге а наледь сделала свое дело. Потерпевший вину признает и претензий не имеет.

04.01.2019, 15:23

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.01.2019, 15:25

Позвоните мне 972401

04.01.2019, 18:59