«Как правильно подать заявление на увольнение на испытательном сроке в праздничные дни и узнать дату увольнения»
Как подать заявление на увольнение на испытательном сроке в праздничные дни? У компании 5-дневная рабочая неделя. Если отправить заявленик по почте 4.01.2019 дата увольнения будет считать 7.01.2019 или 9.01.2019?
Здравствуйте!
Срок начинается на следующий день после получения заявления работодателем. 9 января могут только получить.
Добрый день, Инна!
В новогодние каникулы организация не работает. Поэтому если вы направите по почте заявление об увольнении, то работодатель его не получит.
То есть работодатель не получит заявление об увольнении и у работодателя отсутствует возможность оформить ваше увольнение, выдать трудовую книжку и выплатить заработную плату в связи с увольнением.
Только 09.01.2019 вы придете на работу и напишите заявление об увольнении. Работодатель будет уведомлен о вашем решение и примет предусмотренные законодательством меры.
Если вам понравился ответ, пожалуйста, оцените его на сайте!