Москва, 04.01.2019, 15:25

Как подать заявление о разводе в Москве, если супруги проживают не в том городе, где был заключен брак?

Вопрос №15063304 из г. Москва
опубликован 04.01.2019, 15:25
White: Здравствуйте. Хочу развестись с женой в одностороннем порядке, она не против развода, но идти никуда не хочет, расписывались в одном городе, а живём сейчас в Москве, вот собственно и вопрос, куда подавать заявление? Я знаю, что мировому судье, но какому из них?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту жительства ответчика - его регистрации.

04.01.2019, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Подавайте М/С по месту жительства ответчицы.

04.01.2019, 15:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Если она не хочет никуда идти, то Вам необходимо обратиться к мировому судье по ее месту регистрации с иском о расторжении брака.

04.01.2019, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По месту жительства ответчика.

04.01.2019, 21:13

Здравствуйте!

Иск о расторжении брака следует подавать мировому судье по месту регистрации (прописки, временной регистрации) ответчика.

04.01.2019, 21:28

Но по месту ее регистрации много мировых судей, как найти нужный? И документы мне по почте нужно пересылать в суд или нужно лететь туда?

04.01.2019, 15:46

Для того, что бы уточнить территориальную подсудность нужно знать адрес ответчика.

04.01.2019, 15:48

Один судебный участок может обслуживать район где зарегистрирован человек. Посмотрите на сайте мировых судей http://mos-sud.ru/

04.01.2019, 15:50

Добрый день. Ю

Этот вопрос решается очень просто. Вы отправляете почтой иск о расторжении брака по месту регистрации жены. Жена, почтой направляет в суд свой отзыв, в котором соглашается с требованием. Все!

04.01.2019, 15:56