Как подать заявление о разводе в Москве, если супруги проживают не в том городе, где был заключен брак?
По месту жительства ответчика - его регистрации.
Подавайте М/С по месту жительства ответчицы.
Здравствуйте. Если она не хочет никуда идти, то Вам необходимо обратиться к мировому судье по ее месту регистрации с иском о расторжении брака.
По месту жительства ответчика.
Здравствуйте!
Иск о расторжении брака следует подавать мировому судье по месту регистрации (прописки, временной регистрации) ответчика.
Но по месту ее регистрации много мировых судей, как найти нужный? И документы мне по почте нужно пересылать в суд или нужно лететь туда?
Для того, что бы уточнить территориальную подсудность нужно знать адрес ответчика.
Один судебный участок может обслуживать район где зарегистрирован человек. Посмотрите на сайте мировых судей http://mos-sud.ru/
Добрый день. Ю
Этот вопрос решается очень просто. Вы отправляете почтой иск о расторжении брака по месту регистрации жены. Жена, почтой направляет в суд свой отзыв, в котором соглашается с требованием. Все!