Как подать на развод в одностороннем порядке и где это делать, если муж живет в Краснодаре, а жена в Орске?

Утро доброе, скажите пожалуста, можно ли подать на развод в одностороннем порядке, и куда идти подавать, муж хочет развестись живя и прописан в Краснодаре и имеет свидетельство о браке на руках, жена не против развода, ну живет в Орске и прописанна там же, ну идти и подавать сама не хочет, детей нет, обще нажитого имущества нет.
Лучший ответ

Можно подать. Если супруга не против проблем не будет. В вашем случае подавать на расторжение брака нужно через суд, по месту жительства супруги. Туда ехать не нужно все можно сделать удаленно.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

1.Можете подать заявление в ЗАГС.

2.Так же можно подать заявление в суд по месту жительства.

Добрый день, можете разместить через загс, в котором регистрировался брак.

Брак вообще далеко регистрировался

Добрый день!

Исковое заявление подаётся мировому судье по месту жительства ответчика.

Госпошлина 600 руб.

Иск может быть рассмотрен в отсутствие истца при условии, что в исковом заявлении будет указана просьба о рассмотрении дела в отсутствие истца.

Должны быть также к иску приложены доказательства невозможности расторжения брака в органах ЗАГС: например, приложить справки с места жительства истца и с места работы.