Как подать на развод в одностороннем порядке и где это делать, если муж живет в Краснодаре, а жена в Орске?
Можно подать. Если супруга не против проблем не будет. В вашем случае подавать на расторжение брака нужно через суд, по месту жительства супруги. Туда ехать не нужно все можно сделать удаленно.
Добрый день!
1.Можете подать заявление в ЗАГС.
2.Так же можно подать заявление в суд по месту жительства.
Добрый день, можете разместить через загс, в котором регистрировался брак.
Добрый день!
Исковое заявление подаётся мировому судье по месту жительства ответчика.
Госпошлина 600 руб.
Иск может быть рассмотрен в отсутствие истца при условии, что в исковом заявлении будет указана просьба о рассмотрении дела в отсутствие истца.
Должны быть также к иску приложены доказательства невозможности расторжения брака в органах ЗАГС: например, приложить справки с места жительства истца и с места работы.