Как взыскать задолженность по алиментам у бывшего мужа, который отказывается платить уже пол года?
Заявление начальнику ОСП по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой рассчитать задолженность по алиментам за период с... по 01.01.2019, т.е. с даты последнего вынесенного Постановления о задолженности. Рассчитываете неустойку по алиментам (ст.115 СК РФ) и подаёте в суд исковое заявление.
Пристава поджимайте, чтобы он на должника давил для погашения долга.
Вы вправе через суд разделить совместно нажитое имущество приобретённое должником в браке и обратить на него взыскание.
Почитайте, может быть вам и пригодиться - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Ну по моему задолженность гасится.
Алименты 15200 фиксированные. Зп черная.
Здравствуйте. Так подавайте жалобу на приставов.