Нарушение прав на прохождение ВВК - отказ руководства ГУВД Волгоградской области в уточнении диагноза

В 2003 году служил по контракту в МВД ЧР. При проведении спец мероприятий в нп. Бугорой и вынося вооружение из разбившегося МТЛБ потянул спину. Сильно болела спина и правая нога. Лечился в медпункте ВОВД Итум-Калинского района других мед учереждений небыло 31 мая после очередной инъекции был госпитализирован в 22 ВГ нп. Ханкала, затем ОВГ ВВ МВД г. Новочеркаск, Госпиталь ГУ МВД г. Ростов, госпиталь ГУВД г. Волгоград. Три операции, вторичный хирургический сепсис, остеохондроз, 90 дней по госпиталям и больницам. За тем вернулся в Итум-Кале. Исполнять служебные обязанности я не мог и был направлен для дальнейшего прохождения службы в Фроловский ОВД. Далие после лечения боли проходили и я продолжал работать. В 2010 году боли усилились и практически весь год пролежал в госпитале и Фроловской ЦРБ. В сентябре после выписки из госпиталя с диагнозом продолжает болеть написал рапорт на ВВК в связи с невозможностью исполнять свои обязанности ст. участкового. 27.10.2010 г. дали заключение Ограниченно годен к службе. Я с заключением не согласился, 13.04. 2010 г. я прошел КТ и заключение грыжа L4-L5 и изменение губчатого вещества L3 возможно является эностозом. Приехав в ОВД я написал рапорт на прохождение ВВК для уточнения диагноза и снятия вопроса об энастозе. ВВК должно снять все вопросы и поставить точный диагноз. Мне отказали сославшись на пройденную ВВК которая была проведена поверхностно и не отражала полного диагноза который очевидно не нужен руководству ГУВД Волгоградской области. По этому меня уволили задним числом по последнему дню действия старой ВВК 27.10. 2011 года. Нарушило ли руководство ГУВД мои права на прохождение ВВК для полного диагноза?
Лучший ответ

Виталий, здравствуйте! Вы пропустили срок для обжалования приказа об увольнении, к сожалению.. Он составляет один месяц со дня вручения Вам приказа об увольнении. Считаю, что Ваши права, действительно, были нарушены. Вы могли пробовать обжаловать заключение ВВК в ЦВВК, в суд. Если вопрос принципиальный - можно пробовать оспорить заключение ВВК, и в случае, если диагноз подтвердится, можно будет пробовать восстанавливать сроки.

Посоветуйтесь еще на этом сайте:

http://www.police-russia.ru/

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Очень ВАМ благодарен. Я обжаловал данное решение 30.10.2011 г. в УСБ ГУВД но мне отказали. СК тоже отказал в возбуждении уголовного дела.Сейчас дело находится в ЦВВК которое запросило все имеющиеся медицинские документы. Также обжаловал обжаловал в генпрокуратуру отказ в возбуждении уголовного дела. Огромное ВАМ спасибо за поддержку, значит я на направительном пути.