Купил машину до брака но на момент покупки жена была беременна. Она может претендовать на машину?
Лучший ответ
Нет, не может претендовать, беременность не влияет на статус имущества, - оно принадлежало вам до брака. Но жена может в судебном порядке претендовать на часть как на имущество, приобретенное на договорной основе, однако, такие дела сложны ввиду трудности доказывания вклада каждого в общее имущество-машину.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. Нет, не может, т.к. имущество приобретено до брака.
Благодарю за потраченное время!