Последствия неоплаты штрафа после осуждения по статье 228, часть 2 и возможность его уклонения
Был осужден по статья 228. часть 2, приговор - 3 года условного срока и штраф в 20 тысяч рублей, что будет если не оплатить штраф? И можно ли вообще не платить его.
Лучший ответ
При таком мягком приговоре, лучше штраф оплатить, иначе наказание может быть и реальным.
А возможно оплата в рассроку?
Здравствуйте Владимир. Если преступник не оплачивает штраф, наказание может быть изменено либо дополнено в части отказа от исполнения. Если необходима рассрочка, необходимо заявить об этом ходатайство и обосновать основания рассрочки.