Наказание за неуплату штрафа по статье 228, часть 2 - лишение свободы или принудительное взыскание? Возможна ли рассрочка?
Был осужден по статья 228. часть 2, приговор - 3 года условного срока и штраф в 20 тысяч рублей, что будет если не оплатить штраф? И можно ли вообще не платить его. какое наказание за неуплату штрафа, возможно лишение свободы? Или принудительное взыскание! Сам ни где не работаю! И возможна ли рассрочка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Штраф это тоже наказание, хоть и дополнительное. За неисполнение приговора суда последует уголовная ответственность ст. 315 УК рф. С заявлением о рассрочке обратитесь в суд, который выносил приговор.