Жильцы беспокоятся - парковка заменила двор и УК требует оплату за ремонт. Можно ли оспорить данную ситуацию?
Около двух лет назад старшая нашего дома прошлась по квартирам и с жильцов собрала подписи на согласие асфальтировать двор и если необходимо, то участвовать в софинансировании, летом 2018 г. во дворе начался ремонт, собрания жильцов не было, проект двора не предоставили, было просто объявление на подъездах, что начинается ремонт двора, восстановление газонов. Итог, теперь наш двор - это большая парковка для машин. Двор не большой, примерно 16 м на 40 м, там, где когда-то был газон теперь стоят машины, в том числе как минимум 3 машины аварийные, не на ходу. В нашем маленьком дворе постоянно в среднем 17-22 машины, стоят в два ряда. В самом углу двора отгородили площадку примерно 6 х 6, поставили детскую качельку и песочницу. Для людей дорожка вдоль дома. Вокруг всего дома вырубили деревья и так же сделали парковку для машин, практически под окнами и получается, что теперь наш дом находится в центре парковки. Сейчас У.Компания требует определённую сумму за ремонт двора. Проект я не видела и не подписывала его, парковка вместо двора не устраивает, машины у меня нет. УК грозит судом за неуплату ремонта двора, прислали досудебную претензию, такую же претензию получил мой сосед 76-ти летний инвалид, который не выходит из дома, возможно кто-то ещё. Законно ли это? Можно ли оспорить?
Заранее благодарна за ответ, С Уважением, Лариса.
Лучший ответ