РФ-ЭТО ФИРМА. Мы Граждане СССР? ГИЛЬДИЯ ЮРИСТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Хотелось бы узнать являюсь ли я в настоящее время гражданином СССР/РСФСР?
Лучший ответ

В связи с принятием беловежских соглашений гражданином СССР Вы не являетесь.«Соглашение о создании Содружества Независимых Государств» (СНГ), подписанное 8 декабря 1991 года Республикой Беларусь, Российской Федерацией (РСФСР) и Украиной.

обычный развод народа на деньги, славно работаете парни

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

В соответствии со ст.5 Закона РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

лица, страдающие психическими расстройствами, обладают всеми правами и свободами граждан, предусмотренными Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Ограничение прав и свобод граждан, связанное с психическим расстройством, допустимо лишь в случаях, предусмотренных законами Российской Федерации.

Ответ неполный.

Основания прекращения гражданства СССР предусмотренных законом СССР от 23 мая 1990 года о гражданстве СССР

Гражданство СССР прекращается:

1) вследствие выхода из гражданства СССР;

2) вследствие утраты гражданства СССР;

3) вследствие лишения гражданства СССР;

4) по основаниям, предусмотренным международными договорами СССР;

5) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.

Прекращение гражданства СССР влечет за собой прекращение гражданства союзной республики и автономной республики.

Выход из гражданства СССР разрешается по ходатайству лица в порядке, установленном настоящим Законом.

В выходе из гражданства СССР может быть отказано, если лицо, ходатайствующее о выходе, имеет не исполненные обязательства перед государством или имущественные обязанности, с которыми связаны существенные интересы граждан или государственных и общественных организаций.

Выход из гражданства СССР не допускается, если лицо, ходатайствующее о выходе, привлечено к уголовной ответственности в качестве обвиняемого либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению приговор суда, или если выход лица из гражданства СССР противоречит интересам государственной безопасности СССР.

Гражданство СССР утрачивается:

1) вследствие поступления лица на военную службу, службу безопасности, в полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;

2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

3) если гражданство СССР приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов.

Утрата гражданства СССР наступает со времени регистрации данного факта полномочными государственными органами, указанными в статьях 35 и 36 настоящего Закона.

Нет, Вы являетесь гражданами РФ, если вы добровольне писали о выходе из гражданства РФ, либо вас не лишали гражданства РФ.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

17 декабря 2018 г. 3:49

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

19 апреля 2002 года

Одобрен

Советом Федерации

15 мая 2002 года

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

В настоящем Федеральном законе содержатся принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие отношения, связанные с гражданством Российской Федерации, определены основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации.

Прочитайте получше конституцию РФ, насколько я знаю, её ни кто не принимал, ни депутаты, ни соответственно я, так как на тот момент не было у меня гражданства так Называемой РФ, у меня было гражданство ССС/РСФСР и соответственно по поспорт гражданина СССР, который не законным путем у меня изъяли власти РФ.