Мой сын один растит дочь ей 10 лет может ли он оформить пенсию на себя до исполнения дочери 14 лет?

Лучший ответ

Надежда, здравствуйте.

Исходя из того, что Вы изложили в своем вопросе, оснований для пенсии не имеется.

А вот позаботиться о взыскании алиментов с матери ребенка - вполне возможно (если она конечно жива).

Если статус отца-одиночки официально подтвержден, то он может претендовать на множество льгот по трудовой и социальной сферам.

Хотелось бы поподробней.