После 10 лет учитель имеет право на годичный отпуск Войдёт ли этот год в педстаж Спасибо.

Вопрос №15065048 из г. Махачкала
опубликован 05.01.2019, 02:33
После 10 лет учитель имеет право на годичный отпуск Войдёт ли этот год в педстаж Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Если специальный стаж, для пенсии - тогда не войдет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

05.01.2019, 04:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Имеется в виду общий педагогический Спасибо.

05.01.2019, 21:45

Нет, этот год не войдет в стаж.. т.к. \тот отпуск не оплачиваемый.

05.01.2019, 22:41

Нет правового определения понятия "общий педагогический стаж". Если вы под ним понимаете официальное занятие педагогической практикой - тогда войдет, этот период - входит в рамки периода действия трудового договора по специальности педагог.

06.01.2019, 04:09