Что посоветуете по этому поводу?
Работаю на ИПешника, прошу чтобы оформил, отвечает что для этого он должен за меня будет платить 2000 налога, которые будет удерживать из моей зп. Что посоветуете по этому поводу?
Объясните данному Ипешнику, что в течении трех дней после фактического допуска работника к работе он был обязан в письменном виде заключить трудовой договор. Нарушение норм трудового законодательства (что он уже сделал) влечет административную ответственность по ст.5.27 КоАП. Отчисление подоходнего налога в размере 13% от заработка будет производить сам ИП. Поэтому если вы заработаете 16 тыс., то вычеты из зарплаты в виде подоходнего налога будут составлять 2080 руб., оставшуюся сумму должены выдать на руки
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях