Моему сыну 16 лет. Мы не получали пособия на ребенка, можно ли сейчас получить их ща все эти годы? Мы граждане РФ.

Лучший ответ

Нет, если он еще учится в школе, то можете подать заявление в соцзащиту и подтвердив, что вы малоимущие, будете получать до 18 лет пособие на него.

К сожалению, получить пособие за последние 6 лет не представляется возможным. Обычно можно оформить не более чем за последние 6 месяцев.