Ростов-на-Дону, 05.01.2019, 10:05

Ответственность за плату коммунальных услуг при получении дарственной с пожизненной рентой

Вопрос №15065553 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.01.2019, 10:05
Я хочу сделать сыну дарственную с пожизненной рентой. И меня интересует вопрос если он не будет платить коммунальные. Кто за это отвечает. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу сделать договор ренты, и он там будет один прописан. И если он не будет платить за содержание и ремонт квартиры. То какие могут быть последствия. Забрать же не заберут у него квартиру.

05.01.2019, 15:42

Если не будет платить, Вы вправе расторгнуть договор.

05.01.2019, 16:01

Здравствуйте. Так договор дарения Вы хотите или договор ренты? Что по одному, что по второму договору собственником квартиры будет Ваш сын. Он как собственник будет обязан оплачивать за содержание и ремонт жилого помещения, а также коммунальные услуги. Если Вы будете зарегистрированы в данном жилом помещении, то Вы также обязаны будете оплачивать коммунальные услуги.

05.01.2019, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!Ответом я довольна.Но хочу ещё один задать вопрос.

Я хочу сделать договор ренты, и он там будет один прописан. И если он не будет платить за содержание и ремонт квартиры. То какие могут быть последствия. Забрать же не заберут у него квартиру.

05.01.2019, 15:42

Если не будет платить, Вы вправе расторгнуть договор.

05.01.2019, 16:01

А если я расторгну договор. То долги его на меня перейдут.

05.01.2019, 17:56

Это вопрос или утверждение?

05.01.2019, 19:44

Это конечно вопрос, если я расторгну договор. То буду я или сын платить долги. Спасибо!

05.01.2019, 22:00