Ответственность за плату коммунальных услуг при получении дарственной с пожизненной рентой
Я хочу сделать договор ренты, и он там будет один прописан. И если он не будет платить за содержание и ремонт квартиры. То какие могут быть последствия. Забрать же не заберут у него квартиру.
Если не будет платить, Вы вправе расторгнуть договор.
Здравствуйте. Так договор дарения Вы хотите или договор ренты? Что по одному, что по второму договору собственником квартиры будет Ваш сын. Он как собственник будет обязан оплачивать за содержание и ремонт жилого помещения, а также коммунальные услуги. Если Вы будете зарегистрированы в данном жилом помещении, то Вы также обязаны будете оплачивать коммунальные услуги.
А если я расторгну договор. То долги его на меня перейдут.
Это вопрос или утверждение?
Это конечно вопрос, если я расторгну договор. То буду я или сын платить долги. Спасибо!