Отдала квартиру сыну а он не платит коммунальные платежи Если оформить ему дарственную кто должен платить долг.
Собственник несет ответственность за оплату жилого помещения. Когда оформите дарственную и собственность будет переоформлена, тогда бремя оплаты будет нести новый собственник.
Что значит отдали? Платить должен собственник. И проживающий...
До момента государственной регистрации права собственности на основании договора дарения Вы несете ответственность по оплате всех платежей..
Собственник несёт бремя содержания жилого помещения, а поэтому Вы обязаны оплатить долг за коммунальные платежи, долг вправе взыскать через суд с сына в порядке регресса.
Если оформить дарственную, то собственником будет ОН, который и обязан будет коммунальные платежи с момента государственной регистрации в Росреестре, если иное не предусмотрено договором дарения.
Здравствуйте.
Отдали каким образом? Как это оформлено? Задолженность уже имеющуюся платить должен собственник и лицо, зарегистрированное в данном жилом помещении.
За квартиру обязан платить собственник.
- см. ст.