Меня интересует вопрос а кто будет платить долг по коммунальным услугам?
Бывший муж проживает в нашей общей ипотечной квартире. 2 года не платить коммунальные услуги. После того, как он будет осужден, его выписывают из квартиры. Меня интересует вопрос а кто будет платить долг по коммунальным услугам? В квартире прописан был он один.
В одном вопросе у вас ваш бывший муж уже сидит, а в этом у вас он только будет осужден! Определитесь все-таки.
Удачи!
За содержание жилья отвечает собственник.
Как я понимаю вы также являетесь собственником.
Если вы самостоятельно не разберетесь, кто именно будет оплачивать долг, то управляющая компания вправе заявить иск к вам обоим солидарно, поскольку вы являетесь собственником.
В суде вы можете предъявить справку, что не проживали в квартире.
Но это не освободит вас от платы за содержание жилья, - это освободит вас от уплаты коммунальных услуг.