Долг на сайте государственных услуг - будет ли мешать выезд за границу, если нет информации на сайте ФССП?
Скажите пожалуйста, на сайте гос услуг у меня висит долг в размере 800 рублей. Пени какие то налоговая. Выпустят ли меня за границу если на сайте ФССП меня не.
Лучший ответ
Выпустят. Ограничение или запрет на выезд устанавливаются на основании постановления судебных приставов в рамках исполнительного производства. В вашем случае, имеется просто неоплаченная налоговая задолженность.
То что нужно. Спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вас выпустят за границу.
Спасибо за вашу работу!
ИП не возбуждено так, что можете выезжать. Ограничения по выезду установлены в ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации).