На сайте фссп висит штраф ГИБДД 800 р выпустят ли меня на днях за границу?
Если обязанность по уплате штрафов без уважительных причин не исполнена должником в установленный для добровольного исполнения срок, а также при условии, что сумма не уплаченных должником штрафов превышает 30 000 руб. (либо 10 000 руб., не уплаченные в течение двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения), судебный пристав вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ (п. 3 ч. 1, ч. 2 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Выпустят. При задолженности в размере 800 рублей не может быть наложен запрет на выезд за пределы РФ
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.