Можно ли обжаловать решение мирового судьи о взыскании долга в пользу банка, если ранее районный суд обязал ООО перечислить сумму задолженности на счет истца?
Районный суд обязал ООО перечислить банку на счет истца в погашение обязательств по кредитному договору сумму задолженности. Судебный акт вступил в законную силу 17.12.15 г. А 04.01.19 г. истцу по почте пришел судебный приказ от 07.12.18 г.мирового судьи о взыскании с должника (в прошлом истец) в пользу банка долга. Можно ли обжаловать решение мирового судьи?
Конечно можно, в соответствии со ст. 129 ГПК РФ, в течении 10 дней вам необходимо составить и отправить в суд возражение на судебный приказ (заявление на отмену судебного приказа, в практике встретился с тем, что этот документ по разному называют) и после отмены судебного приказа, выходить в суд и дело будет рассмотрено в общем, а не приказном, порядке.
Хочу так же отметить, что все подобные процессуальные документы лучше составлять грамотно, с участием юриста, так как это сильно увеличит ваши шансы на успех.
Желаю удачи!
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно идти на участок этого мирового судьи написать заявление об отмене судебного приказа, так как вы с ним не согласны.