Я живу одна и не хочу дожидаться, пока она решит, что пора прибегать к физической силе.
Разные линии поведения в зависимости от статуса всей квартиры и отдельно комнат. Для начала напишите заявление в полицию, на предмет угроз с ее сторны в ваш адрес не упоминая собаки. Ну и укажите адрес куда она должна идти в случае возникновения претензий.
Полина Сергеевна, запишите угрозы на диктофон и подавайте заявление в суд, заводите дело по защите чести и достоинства, доказательства у Вас будут. Можете также пригласить в суд в качестве свидетелей и других соседей.
Чем больше, тем лучше. При появлении её в пьяном виде, сразу вызывайте полицию, затем получите у них копии протоколов и можете также ходатайствовать в суде. о приглашении участкового в суд. в качестве свидетеля. А что решит суд. извините, знать не могу.
Для выработки линии защиты лучше обратиться на прием к адвокату, так как все не так однозначно..Даже не совсем понятно что за квартира у вас и что зак странная соседка...