Имеет ли бывший муж право без прописки проживать в доме приобретённым в браке, собственник я?
Все что в браке общая собственность и делится пополам роли не играет на кого записно жить он может пока это не поделено по суду.
Добрый день! Конечно, имеет такое право. Если имущество куплено в браке, то у него в этом имуществе есть своя доля. Соответственно, он имеет право жить в своем доме.
Мой ответ верен, если при разводе вы не делили имущество, и если у вас нет брачного договора, изменяющего режим общей собственности.
Здравствуйте Марина
Дело в том, что имущество приобретенное в период брака, в рамках закона - общее, не зависимо на кого из супругов оно оформлено. Регистрация по месту жительства должна совпадать с настоящим местом жительства гражданина, если имеется регистрация в пределах одного населенного пункта, проживание без регистрации в таком случае не считается нарушением.