Вышла на пенсию в 50 лет с коэффициентом 1,2, имея двух детей и стаж северный 13.6 лет. А почему не 1,7 коэффициент.

Лучший ответ

Кто начал трудовую деятельность на севере с 2001 года-им коэффициент 1,7 а кто позже - 1,2. Я работаю с 2003 года, мне посчитали по 1.2. а сейчас у меня стаж 15 лет. будет ли сейчас перерасчет.

Должен быть. Обратитесь в П Ф РФ, получите письменное разъяснение по вашему вопросу о коэффициенте и о перерасчете. Тогда ознакомившись с их расчетом можно будет о чем то говорить с юридической стороны вопроса.

Это вопрос надо вам в заявлении в ПФ задать.

Ответ не по существу вопроса.

Смотря в каком регионе. В разных регионах севера разный коэффициент.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.