Екатеринбург, 05.01.2019, 16:59

Вышла на пенсию в 50 лет с коэффициентом 1,2, имея двух детей и стаж северный 13.6 лет. А почему не 1,7 коэффициент.

Вопрос №15066798 из г. Екатеринбург
опубликован 05.01.2019, 16:59
Вышла на пенсию в 50 лет с коэффициентом 1,2, имея двух детей и стаж северный 13.6 лет. А почему не 1,7 коэффициент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто начал трудовую деятельность на севере с 2001 года-им коэффициент 1,7 а кто позже - 1,2. Я работаю с 2003 года, мне посчитали по 1.2. а сейчас у меня стаж 15 лет. будет ли сейчас перерасчет.

05.01.2019, 17:16

Должен быть. Обратитесь в П Ф РФ, получите письменное разъяснение по вашему вопросу о коэффициенте и о перерасчете. Тогда ознакомившись с их расчетом можно будет о чем то говорить с юридической стороны вопроса.

05.01.2019, 17:18

Это вопрос надо вам в заявлении в ПФ задать.

05.01.2019, 17:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Смотря в каком регионе. В разных регионах севера разный коэффициент.

05.01.2019, 17:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кто начал трудовую деятельность на севере с 2001 года-им коэффициент 1,7 а кто позже - 1,2. Я работаю с 2003 года, мне посчитали по 1.2. а сейчас у меня стаж 15 лет. будет ли сейчас перерасчет.

05.01.2019, 17:16

Должен быть. Обратитесь в П Ф РФ, получите письменное разъяснение по вашему вопросу о коэффициенте и о перерасчете. Тогда ознакомившись с их расчетом можно будет о чем то говорить с юридической стороны вопроса.

05.01.2019, 17:18