Можно ли погасить часть ипотеки матккапиталом созаемщику?
Может ли супруга погасить часть ипотеки, оформлена на меня, супруга - созаемщик, без моего согласия на это?
Лучший ответ
Погасить конечно может. Вашего согласия не нужно
Это не запрещено законом, тем более она созаемщик.
Выражаю признательность за помощь.
Но если я не согласен выделять доли на детей, первый ребенок от другого брака.
Это решать вам двоим, выделять или нет. Имущество у вас совместное, тем более жена погашает ипотеку как и вы. Не согласны-обращайтесь в суд.