Вопрос о предпенсионном возрасте и пенсионном возрасте для человека рожденного в 1967 году
Я 1967 года рождения, когда у меня будет считаться предпенсионного возраст, и когда я выйду на пенсию. Полная дата рождения 07.09.1967 г.р.
Здравствуйте! В 2022 году вам исполнится 55 лет, следовательно, у вас возникает право на страховую пенсию по старости 07.09.2026 г (в 59 лет).
Смотрите Приложение № 6 к Федеральному закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Гражданами предпенсионного возраста становятся за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) - абзац шестой пункта 2 статьи 5 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".