Петрозаводск, 05.01.2019, 18:34

Возможно ли использовать материнский капитал для оплаты ипотеки без согласия супруга и выделения долей на детей?

Вопрос №15067101 из г. Петрозаводск
опубликован 05.01.2019, 18:34
Может ли супруга, является созаемщиком, без моего согласия оплатить часть ипотеки мат. капиталом? Я не хочу выделять доли на детей, первый ребенок от другого брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Созаемщик - это сторона в договоре. И если она там присутствует - то точно с Вашего согласия.

Если Вашей супруги как созаемщика в договоре нет, то погасить часть ипотеки мат. капиталом она точно не сможет.

Посмотрите в договоре. Там все написано.

05.01.2019, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если созаемщик, то может.

05.01.2019, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо. Но меня же не могут обязать выделять доли, если я против использования мат капитала?

05.01.2019, 18:39

Вас нет, а ее да. Квартира то общая.

05.01.2019, 18:46

Т.е выделять доли ей придется со своей половины, если я правильно понимаю.

05.01.2019, 19:19

Да, вы все правильно понимаете.

05.01.2019, 19:31