Имущество безработного в долгах - отсутствие и способы доказательства

Он не работал ни одного дня, считов у него нет одни долги, телефон и ноут бук уже заложил в ломбард. За них мы досих пор выплачиваем кредит. Какое у него может быть имущество? И как нам доказывать что его в нашем доме ничего нет?
Лучший ответ

Здравствуйте. Из такой ситуации Вы можете попробовать "выкрутиться" следующим образом. На момент прихода исполнителя по месту жительства должника подготовьте (а затем и предоставьте исполнителю), допустим, договор о передаче Вам каким-то третьим лицом (допустим, родственником) в безвозмездное пользование имущество (бланк можете найти в интернете, или же обратитесь, например, ко мне, правда, на платной основе - я вышлю), которое у Вас имеется в квартире (холодильник, телевизор, телефон и.т.п.). Такой договор, допустим, Вы заключили уже давно, например, сроком на 24 месяца и пролонгируете его каждые 24 месяца. Этот договор должен содержать все необходимые реквизиты сторон, а Ваш родственник, в случае чего должен подтвердить, что действительно передал Вам такое имущество в пользование. В такой ситуации исполнителю ничего не останется, как составить акт об отсутствии имущества должника и вернуть исполнительный лист взыскателю-кредитору. Даже, если исполнитель все же опишет имущество, то в суде уже будет проще "вытащить" имущество из-под ареста. Удачи Вам.

Спасибо за ответ!