Как поступить в ситуации, когда покупатель игнорирует требование погасить задолженность по договору купли-продажи бизнеса?
Здравствуйте.
Обращаться нужно в суд по месту регистрации покупателя с иском о взыскании задолженности.
И не затягивать процесс.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.
Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!
Вы можете готовить исковое заявление в суд. Подтверждением даты оплаты могут быть любые Документы, переписка и прочее, указывающее на 2018 год. Кроме того, вы свои обязательства выполнили.
Ответ отключен модератором
Нужно почитать договор ваш для начала, без полного текста сложно советовать. Как это у вас там все сформулировано и оформлено. По идее если срок оплаты не согласован должен оплатить в разумные сроки после получения претензии, если не оплатил, можете обращаться в суд и взыскивать денежные средства в судебном порядке.
Для начала уточните ведет ли покупатель хозяйственную деятельность в арендованном помещении. Если съехал, то возможно имеется факт мошенничества, в этом случае обращайтесь в суд с заявлением о расторжении договора или взыскании денежных средств, в зависимости от ситуации.