Что делать, если доставка товара отменена из-за плохих погодных условий?
Сегодня должна быть доставка из магазина, но на улице был снег, и пути плохо почищены, (машина легковая проезжала без проблем, а грузовая не захотела там ехать). Перевозчик не привёз товар и сказал ещё раз оплачивать. Как быть в таком случае?. Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. Ну перевозчик не прав. Вы не несете ответственность за неполучение товара. ГК РФ Статья 484. Обязанность покупателя принять товар. Вы не отказывались. Пусть осуществляют доставку хоть на санях.
Если оплата была произведена за услуги перевозчика, но перевозчик не исполнил своей обязанности, то он не прав. Требуйте доставки. Плохая погода не форс-мажор. Если откажется подавайте в суд.