Можно ли получить форму 9 не проживая по адресу?
Здравствуйте.
Можно, если квартира муниципальная и нужна справка по адресу, где Вы зарегистрированы или были зарегистрированы ранее (тогда будет архивная справка). Справки ф. 9 в Санкт-Петербурге выдают Отделы вселения и регистрационного учета граждан административных районов Санкт-Петербурга. То есть обращаться нужно все равно в тот район, где находится адрес. Обращение возможно по почте и через сайт Госуслуг (предварительный заказ, а получать все равно идти лично). Подробности можно посмотреть на сайте Госуслуг Санкт-Петербурга.
Если квартира в собственности, то обращаться придется в управляющую организацию, тут уж как договоритесь насчет личного присутствия и отправки по почте.